Диггеры Саратова посетили бывший военный объект в центре города - строения военного городка на Ильинской площади.
"В очереди под пожар/снос/застройку очередной объект культурного наследия, до недавнего времени принадлежавший Министерству Обороны и переданный в городскую собственность. Казарма Деконского на Ильинской площади (в последние годы медучилище) до последнего времени, хоть и вяло, но охранялась солдатами. В наши дни охраны нет, забора нет, внутри полнейший погром. Сейчас мало кто помнит, что вместо покосившегося забора на площади находилось еще одно здание, относящееся к этому комплексу. Его сохранить не удалось. Вот теперь и основное здание старинной казармы активно превращается в руины", - говорится в блоге диггеров в ЖЖ.
Напомним, вчера на коллегии комитета по управлению имуществом Саратовской области министр Олег Галкин отметил, что в областную собственность переходит комплекс недвижимости бывшего военного городка №5. На его базе планируется размещение многофункционального выставочного комплекса.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.