Главная / Происшествия / Десятки машин повредили колеса из-за ям на Астраханской в Саратове

Десятки машин повредили колеса из-за ям на Астраханской в Саратове

26 февраля 2016 - 19:06

Сегодня в Саратове на пересечении Астраханской и Слонова произошла череда ЧП с автомобилями, которые вынуждены проезжать по ямам на дороге. Большинство ям залито водой, поэтому автолюбители не могут оценить размер ям. В результате автомобили массово пробивают колеса. По словам очевидцев, это происходит уже третий день.

За несколько минут, которые корреспондент Saratovnews провел на месте событий, колеса побили не менее 3 машин. Все они парковались вдоль улицы Астраханская, чем сужали полосу для движения. Многие автовладельцы двигаются в сторону соседней шиномонтажной мастерской. 

"После ямы на перекрестке около трамвайных путей пробита резина на колесе, испорчен диск. Ставим запаску. Спасибо мужчине, который решил помочь. Мы познакомились только что, у него тоже пробито колесо. А некоторые пробивают сразу два", - рассказала Saratovnrews женщина-владелица одного из пострадавших авто. Она сообщила, что намерена обращаться с жалобами в правоохранительные органы по данному факту. По подсчетам мужчины, их случай на дороге "уже шестидесятый".

Два других пострадавших автомобиля были припаркованы вдоль улицы и стояли на домкрате. 

По словам продавца одного из магазинов, расположенного по Астраханской, сегодня с обеда до вечера менять колеса останавливались 23 автомобиля. Вчера они вместе с коллегами насчитали 17 пострадавших машин. Женщина рассказала, что для предотвращения аварий прохожие пытались разместить рядом с местом происшествия бревно, чтобы сигнализировать о яме, но трамваи быстро отодвинули опознавательный знак в сторону.

Напомним, сегодня саратовцы опубликовали видео, на котором дорожные работники засыпают ямы на проезжей части, как уверяет автор ролика за кадром, землей. Как рассказал автор ролика, ямочный ремонт, запечатленный на видео, производился на Московском шоссе, в двадцати метрах от Трофимовского моста по направлению к ВСО. Примечательно, что во время залатывания ям идет дождь.