Главная / Общество / Администрация нашла инвестора для дворца водных видов спорта

Администрация нашла инвестора для дворца водных видов спорта

29 февраля 2016 - 10:44

В Саратове найден инвестор для продолжения строительства дворца водных видов спорта в поселке Солнечный. Об этом на сегодняшнем постоянно действующем совещании в ФОКе "Юбилейный" рассказал глава администрации Саратова Валерий Сараев.

"Инвестор для продолжения строительства дворца водных видов спорта в поселке Солнечный найден. В настоящее время проведены переговоры, есть договоренности. Завершение строительства запланировано на 2016-2017 год. Там, я напомню, будет три чаши - одна большая, одна чаша для прыжков в оду, и она для самых маленьких", - пояснил глава администрации, отметив, что после завершения всех работ частный инвестор передаст объект в собственность города.

По словам Сараева, сейчас ведутся переговоры со стадионом "Спартак". Имеется инвестор, который готов заниматься модернизацией трибун, организацией там ФОКа, восстановлением спортивного стадиона.

По словам начальника управления физкультуры и спорта администрации Саратова Вячеслава Наталичева, кроме дворца водных видов спорта в микрорайоне Солнечный-2 будет построено здание гостиницы на 180 мест, которая составит единый комплекс с дворцом водных видов спорта.  "По дворцу водных видов спорта, "Лягушатник" будет 12 на 6 метров, для маленьких, зона для спортивного плавания 23 на 23 метра, глубиной 5-6 метров, кроме того в Дворце будут трибуны на 1000 мест", - сказал Наталичев.