Главная / Спорт / На реконструкцию стадиона "Авангард" Саратов получит почти 100 миллионов

На реконструкцию стадиона "Авангард" Саратов получит почти 100 миллионов

29 февраля 2016 - 11:07

На реконструкцию стадиона "Авангард" Саратов получит 99,8 миллиона рублей. Об этом на сегодняшнем постоянно действующем совещании в ФОКе "Юбилейный" рассказал начальник управления по физкультуре и спорту администрации Вячеслав Наталичев.

Спикер напомнил, что стадион "Авангард" выбрав в качестве одной из тренировочных баз для Чемпионата мира по футболу 2018 года, поэтому его реконструкцию будет поддерживать федеральный центр.

"Стоимость выполнения проекта реконструкции составит порядка 4,5 миллиона рублей. После его разработки он должен быть отправлен в Москву", - рассказа Наталичев. По его словам, на "Авангарде" появится футбольное поле с покрытие мирового уровня, трибуны на 1500 мест, система полива и раздевалка.

Председательствующий глава администрации Валерий Сараев потороприл чиновника, заметив, что если проект не будет передан до 31 декабря текущего года, то область денег на реконструкцию авангарда не получит.

Сити-менеджер напомнил и про проведенную реконструкцию ледового дворца "Кристалл", где была произведена модернизация ледового покрытия. "Сегодня это многофункциональная площадка, как ледовая, так и баскетбольная. Наш "Автодор" вчера уверенно выиграл у "Химика". А с реконструкцией ледового дворца я считаю произошло и возрождение команды "Кристалл", - отметил Сараев.

Была затронута и тема строительства спортивного комплекса "Газовки". По словам Сараева, он будет включать три площадки: баскетбольную, мини-футбольную и волейбольную", а также трибуну на 2500 болельщиков. Как отметил спикер, строительство комплекса в настоящее время активно ведется.