Главная / Спорт / В Саратове хотят построить спортивный комплекс как в "Сокольниках"

В Саратове хотят построить спортивный комплекс как в "Сокольниках"

29 февраля 2016 - 11:39

 

В Саратове хотят построить спортивный комплекс "как в "Сокольниках". С соответствующим проектом на сегодняшнем постоянно действующем совещании выступил председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации Виталий Желанов. Чиновник представил три амбициозных инвестиционных проекта на территории Саратова. Так, первым проектом был назван "Дворец гимнастики", который планируется расположить на территории Дворца спорта, на Чернышевского, 63 от Дегтярной до Дегтярного проезда.

"Центр спортивной художественной гимнастики будет представлять собой административный блок, который расположится на Чернышевского, а также гимнастический зал с трибунами на 500 мест и тренировочный зал, которые расположатся в глубине территории", - рассказал Желанов.

По мнению чиновников, создание специализированных мест для занятия спортом, поможет развивать новые для Саратова виды спорта. Вторым представленным проектом стал спортивный комплекс с ледовой ареной и бассейном, который планируется организовать в новом горпарке на улице Шехурдина, на землях НИИ Юго-Востока.

Несмотря на то, что сам парк строить еще не начали, Желанов заявил, что планируется строительство двух ледовых арен "как в "Сокольниках" в Москве. Как рассказал чиновник, площадки будут многофункциональные, в частности играть можно будет в хоккей, а заниматься фигурным катанием. По мнению разработчиков спортивный объект будет востребованным не только среди жителей Ленинского района, но и для всех саратовцев.

Третим проектом, представленным за совещании стал зимний горнолыжный комплекс на территории Парка Побелы. Там по словам чиновника, будут представлены площадки для катания на лыжах, сноуборде, санях, катки и кафе.

Проекты хотят реализовать за счет инвесторов, которые пока не найдены. В качестве примера регионов, в которых на подобные проекты инвестиции были найдены был назван Краснодарский край, где за счет частного финансирования появилась Академия футбола.

Последние новости
28 апреля 2024