Главная / Экономика / "Саратовводоканал" передадут в концессию в октябре

"Саратовводоканал" передадут в концессию в октябре

28 марта 2016 - 13:05

Процесс передачи МУПП "Саратовводоканал" в концессию сдвинулся с мертвой точки: объявлен конкурс на право заключения концессионного соглашения, постановление о конкурсе подписал глава администрации Саратова Валерий Сараев.

Конкурс будет открытым. Его условия предполагают, что концессионер обязуется за свой счет в порядке, в сроки и на условиях, установленных концессионным соглашением, эксплуатировать имущество предприятия. Предусматриваются проектные работы, создание и реконструкции имущества Водоканала. Соглашение заключается на срок до 31 декабря 2045 года.

Комментируя постановление, глава администрации заметил, что концессия - это реальный механизм, способный в ближайшие годы обеспечить устойчивое социально-экономической положение МУПП "Саратовводоканал". В постановлении четко прописаны все условия конкурса, а также перечень основных мероприятий и контрольные параметры. 

У Сараева есть информация, что несколько компаний уже проявили интерес к конкурсу. "В октябре мы подпишем договор концессии и сможем приступить к работе по модернизации имущества и сетей "Водоканала", - отметил Валерий Сараев.

Отметим, что информация о подписании постановления прозвучала на постоянно действующем совещании при сити-менеджера, которое с этой недели по неизвестным причинам было решено сделать закрытым от журналистов.