Главная / Экономика / Дождевальную машину СГАУ опробуют в этом году

Дождевальную машину СГАУ опробуют в этом году

31 марта 2016 - 11:50

Дождевальную машину, которая была разработана специалистами Саратовского государственного аграрного университета, будут внедрять в 2016 году. Об этом представители СГАУ рассказали губернатору Валерию Радаеву сегодня во время выставки, посвященной сельскому хозяйству, в правительстве региона.

Губернатор осмотрел агрегат, созданный в СГАУ, и спросил, когда пройдут его испытания. "Внедрять будет в поселке Степном Энгельсского района. В этом году начнем", - пообещали специалисты СГАУ.

"Молодцы. И она не уступает аналогам?", - спросил Радаев. В ответ его заверили в том, что машина ничуть не хуже других и ее производство актуально в плане импортозамещения. "Молодцы, а то у нас были проблемы с таким производством", - отметил губернатор.

Кроме того, Радаев осмотрел стенд предприятия Versatile, после чего представители завода презентовали ему модель трактора, который проводит предприятие. У стенда Россельхознадзора Радаев интересовался производством и продажей сорго. "У нас были проблемы с семенным материалом. Сейчас в регионе 137 видов сорго. Мероприятия по импортозамещению тут сыграли в плюс, поработала наша наука и селекционеры",- заявил Радаев.