Главная / Происшествия / Предполагаемый убийца Евгения Максимова жил с девушкой из Голландии и знал семь языков

Предполагаемый убийца Евгения Максимова жил с девушкой из Голландии и знал семь языков

31 марта 2016 - 16:32

Предполагаемый убийца 43-летнего продавца магазина "Тактика" планировал выручить с грабежа по меньшей мере 20 тысяч рублей. Об этом Saratovnews рассказал старший следователь Волжского СО СУ СКР Дмитрий Шевченко. В настоящее время 25-летний задержанный активно сотрудничает со следственными органами.

Мужчина пояснил, что на преступление он пошел из-за долга, который появился у него после трат на судебные тяжбы по алиментам. Как пояснил Шевченко, детей у предполагаемого преступника, по предварительным данным, нет.

Магазин налетчик выбрал случайным образом, его интересовало, чтобы располагался он в центре, но не в самом оживленном месте. Свою роль сыграло и то, что располагался он в подвальном помещении. Заранее мужчина планировал только ограбление, но уже в ходе событий у него возник "умысел совершить убийство".

Известно, что в момент случившегося парень был трезв. Стали известны и некоторые подробности личности предполагаемого убийцы. Так, он знал семь иностранных языков и проживал в Саратове с девушкой из Голландии – познакомился с ней в интернете, после чего она переехала к нему и они начали жить вместе. На жизнь парень зарабатывал различными подработками.