Главная / Общество / Арбитраж подтвердил неэффективный расход шести миллионов рублей минсельхозом

Арбитраж подтвердил неэффективный расход шести миллионов рублей минсельхозом

04 мая 2016 - 14:51

Арбитражный суд Саратовской области подтвердил правомерность финансовых претензий к региональному министерству сельского хозяйства, сообщает пресс-служба суда.

21 февраля и 16 октября 2014 года Минсельхоз РФ и правительство Саратовской области подписали соглашения о субсидиях на софинансирование расходных обязательств нашего региона по возмещению части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования в рамках программы. Это входило в зону ответственности регионального минсельхоза. Между тем, достичь ряда предусмотренных соглашениями количественных показателей не удалось. Например, согласно отчету минсельхоза области, объем производства молока по состоянию на 1 января 2015 года был выполнен на 77,4%.

В связи с тем, что результаты достигнуты не были, средства в сумме 6 135 660 рублей были использованы нерезультативно. Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора внесла соответствующие представления региональному Минсельхозу, чиновники попытались опротестовать его в суде, но Арбитраж подтвердил правомочность претензий. 

Последние новости
29 апреля 2024
28 апреля 2024