Главная / Общество / Участников акции "Бессмертный полк" на площади будет встречать сотня скрипачей

Участников акции "Бессмертный полк" на площади будет встречать сотня скрипачей

05 мая 2016 - 16:45

Участников всероссийской акции "Бессмертный полк" на Театральной площади встретит сотня скрипачей, которые будут исполнять песни военных лет. Об этом на сегодняшнем брифинге в администрации рассказала замглавы администрации по соцсфере Наталья Обрежа. По ее словам, акция начнется в 15:00, после чего участники смогут посмотреть праздничный концерт на Театральной площади.

Как рассказала чиновница, как и на первомайское шествие, обеспечивать безопасность участников, будут стражи порядка, которые разместятся по пути шествия саратовцев. "Планируется, что участников будет примерно в два или три раза больше, чем на Первомай", - сказала Обрежа, отметив, что она и сама будет участвовать в акции и понесет с ребенком фотографию деда, который был в концлагере. Спикер заверила что никаких "квот" и приказов школам по количеству участников акции, конечно, не было. "Заставлять идти на акцию, в которой можно принять участие только по велению сердца, невозможно. Считаю, что тут девиз должен быть "покажи пример". Если руководитель учреждения выйдет он покажет пример", - сказала Обрежа.

Информации о том, сколько сотрудников администрации примут участие в акции у чиновницы нет. "Ко мне подошло уже по меньшей мере шесть человек из администрации, спрашивали где можно изготовить портрет, сказали что хотят пойти", - рассказала она.

Последние новости
29 апреля 2024