Главная / Общество / "Саратовгесстрой" пытался взыскать с ЖСК "Солнечный" 400 миллионов

"Саратовгесстрой" пытался взыскать с ЖСК "Солнечный" 400 миллионов

27 мая 2016 - 16:45

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел иск ЗАО "Саратовгесстрой" к ЖСК "Солнечный"; сумма иска составила 402 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Из материалов дела следует, что 18 октября 2012 года и 13 августа 2013 года "Саратовгесстрой" заключил с "Солнечным" как с инвестором договоры об участии в строительстве жилых домах. Речь шла о домах №1 и №2 и придомовых инженерных сетей микрорайона №9 района "Солнечный-2". Инвестор обязался вложить в строительство 263,5 млн рублей и 138,8 млн рублей соответственно.

На дату подачи искового заявления дома были построены и введены в эксплуатацию. Представитель "Саратовгесстроя" в суде уточнил требования, сказав, что претендует только на 6,8 млн рублей - задолженность ответчика за переданные ему права на девять квартир. 

Суд пришел к выводу, что наличие задолженности ответчика перед истцом "носит предположительные характер, поскольку доказательством наличия задолженности, по мнению истца, являются данные бухгалтерского учета ЗАО "Саратовгесстрой". В итоге суд не нашел оснований удовлетворить иск, так как истец не представил первичных документов в качестве доказательства наличия задолженности.

Последние новости
18 апреля 2024