Главная / Происшествия / Раскрыты кражи тонны металла и сотни литров дизтоплива

Раскрыты кражи тонны металла и сотни литров дизтоплива

28 мая 2016 - 11:59

27 мая полицейские областного центра и Красноармейского района Саратовской области задержали подозреваемых в кражах, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В Ленинском районе Саратова задержаны двое безработных мужчин, 31 и 27 лет, младший из которых ранее судим за кражу, похищение паспорта, угон и подготовку к совершению преступления. Задержанные проходят по делу о краже одной тонны металлических конструкций с дачного участка СНТ "Высота", который принадлежит 53-летнему мужчине. Ранее, 16 мая, он принес заявление в полицию, что в период с 13 по 16 мая неизвестные лица украли с его участка металлоконструкции на 60 тысяч рублей. Полицией было возбуждено уголовное дело о краже. При задержании похищенные материалы изъяты, подозреваемые отпущены под подписку о невыезде.

В этот же день в Красноармейском районе был задержан безработный, ранее не судимый 34-летний житель села Первомайское. Он подозревается в краже из баков двух тракторов ДТ-75 100 литров дизельного топлива. Преступление было совершено в период с 14:00 до 17:00 18 мая на полевом стане, который находится в 4 километрах от села Первомайское. При задержании у мужчины изъяли похищенное дизтопливо, против задержанного возбуждено уголовное дело о краже. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде.