Главная / Происшествия / Полицейские остановили пьяных за рулем ВАЗа и Рено

Полицейские остановили пьяных за рулем ВАЗа и Рено

29 мая 2016 - 11:58

В субботу, 28 мая, полицейские задержали двух пьяных водителей на дорогах Октябрьского и Кировского районов Саратова, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

В 6:20 сотрудники ГИБДД возле дома №80 на улице Чернышевского остановили ВАЗ-2107, за рулем которого находился 28-летний безработный, ранее не судимый водитель. Мужчина управлял автомашиной в пьяном виде. При проверке выяснилось, что это уже второе такое нарушение, совершенное им за последний год. 

В 6:25 ГИБДД Кировского на перекрестке улиц Университетская и Большая Горная был остановлен "Рено-Логан". 27-летний водитель автомобиля, безработный и не судимый житель поселка Радищево Новобурасского района, был пьян. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, а проверка показала, что с декабря 2013 до августа 2015 года его уже лишали водительских прав и штрафовали на 30 тысяч рублей за аналогичное нарушение.

Против обоих задержанных возбуждены уголовные дела за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию, мужчины отпущены под подписки о невыезде.