Главная / Общество / Минздрав заявил о снижении младенческой смертности в Саратовской области

Минздрав заявил о снижении младенческой смертности в Саратовской области

03 июня 2016 - 17:50

Министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина приняла участие во всероссийском совещании, которое прошло в режиме видеоконференции. Председательствующей стала директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Елена Байбарина. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального минздрава. Участники совещания обсудили в частности вопросы снижения в России младенческой смертности. Как выяснилось, в Саратовской области, как и по всей России, этот показатель снижается.

"По РФ за 2015 год по уточненным данным он составил 6,5 промилле, за 4 месяца 2016 года – 6,1 промилле. По Саратовской области за 4 месяца 2016 года этот показатель снизился на 15,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил 6,0 на 1000 родившихся живыми. Таким образом, в нашем регионе уровень младенческой смертности ниже среднероссийского", - отмечают в министерстве здравоохранения Саратовской области.

Среди других вопросов, которые обсудили участники совещания, были обеспечение летней оздоровительной кампании, оздоровление детей-инвалидов, проведение профилактических осмотров, реабилитация детей-инвалидов, оказание высокотехнологичной медицинской оперативной помощи детям с тяжелым пороком развития центральной нервной системы – гидроцефалией.

Последние новости
28 марта 2024