В Энгельсе сотрудники Россельхознадзора уничтожили подкарантинные турецкие помидоры, абрикосы и другие фрукты. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе контрольно-надзорных действий совместно с сотрудниками таможни, МВД, администрации Энгельса были зарегистрированы 4 случая продажи запрещенной к ввозу продукции. На упаковках отсутствовала маркировка, подтверждающая происхождение товара. У продавцов не было документов о фитосанитарном состоянии фруктов.
В результате продукция была изъята и уничтожена 22 июня на полигоне ТБО в Энгельсе. Всего в этой операции было уничтожено 653 килограмма свежих томатов, 19 килограмм абрикосов, 12 килограмм яблок и 6,5 килограмм свежей сливы.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.