Главная / Происшествия / Обвиняемого в убийстве владельца магазина "Тактик" задержат под стражей

Обвиняемого в убийстве владельца магазина "Тактик" задержат под стражей

30 июня 2016 - 18:24

Суд продлил на два месяца срок содержания под стражей сотруднику СОБР ГУ МВД России, обвиняемому в организации разбойного нападения владельца магазина "Тактик", сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 30 марта 2016 года обвиняемый Максим Изварин организовал нападение на магазин. Для этого он передал 25-летнему знакомому незаконно хранившееся у него оружие и патроны. Молодой человек не смог следовать задуманному плану и произвел выстрел во владельца магазина Евгения Максимова и его приятеля. Максимов от полученной травмы скончался на месте. Приятель не пострадал от выстрела и вместе с полицейским задержал злоумышленника. 

В настоящее время проводится сбор доказательств по преступлению по части 3 статьи 33, части 2 статьи 162 "Разбойное нападение" и части 1 статьи 222 УК РФ "незаконное приобретение, хранение и передача огнестрельного оружия".

В пресс-службе ГУ МВД  по области заверили, что в случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

Последние новости
19 апреля 2024