Главная / Общество / Приставы лишили "Лексуса" мужа чиновницы

Приставы лишили "Лексуса" мужа чиновницы

01 июля 2016 - 11:16

У жителя Балакова Саратовской области приставы конфисковали "Лексус RX 350" 2014 года выпуска. Информацию об этом распространила пресс-служба УФССП региона. Сообщается, что документ, который был выдан районным судом о конфискации иномарки, находился на исполнении в Балаковском районном отделе судебных приставов.

"В ходе совершения исполнительных действий и проведения розыскных мероприятий данное автотранспортное средство было изъято судебным приставом - исполнителем Балаковского РОСП и передано представителю ТУ Росимущества по Саратовской области по акту приема-передачи для последующего обращения в доход государства", - отметили в ведомстве.

По данным региональной прокуратуры от февраля этого года, "Лексус" принадлежал мужу чиновницы, которая трудилась в комитете финансов Балаковской администрации. Как установили тогда прокуроры, супруг сотрудницы в 2014 году приобрел "Лексус" стоимостью 2,6 миллиона рублей.

"В соответствии с требованиями закона госслужащая была обязана предоставить сведения о расходах, в том числе о сделке по приобретению транспортного средства, поскольку его стоимость превышала общий доход супругов за три последних года", - рассказали в прокуратуре, отметив, что женщина представила недостоверные сведения об источниках получения средств, за счет которых эта сделка была совершена.

В результате, зампрокурора области направил в Балаковский районный суд заявление об обращении автомобиля в доход государства.