Главная / Общество / В Энгельсе уничтожили 11 тонн польских яблок

В Энгельсе уничтожили 11 тонн польских яблок

01 июля 2016 - 18:47

В Энгельсе Саратовской области на полигоне ТБО были уничтожены запрещенные к ввозу в РФ яблоки и персики. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора.

Как сообщили в ведомстве, две партии подкарантинной продукции были обнаружены при проведении проверки на одном из складов оптового рынка. Это были 11,3 тонны яблок из Польши и 175 килограммов персиков неизвестного происхождения.

"При осмотре данной продукции было установлено, что на упаковочной таре со свежими персиками имелась маркировка с указанием происхождения продукции Центральноафриканская Республика, импортером данной продукции являлась Республика Беларусь. При запросе документов, подтверждающих фитосанитарное состояние, безопасность данной продукции, собственник не предоставил соответствующие документы", - сообщили в ведомстве.

На ящиках с яблоками была удалена маркировка, однако сотрудники надзорных ведомств по штампам на паллетах с яблоками, выяснили, что фрукты из Польши. Какие-либо фитосанитарные документы на яблоки отсутствовали.

Запрещенная продукция общим весом 11495 килограммов была уничтожена на полигоне ТБО Энгельса. Как отметили в ведомстве, ранее на этом же оптовом рынке была изъята и уничтожена партия яблок неизвестного происхождения общим весом около 1,5 тонны.