Главная / Происшествия / За выстрел в голову из травмата житель Энгельса получил 7 лет колонии

За выстрел в голову из травмата житель Энгельса получил 7 лет колонии

01 июля 2016 - 11:09

Жителю Энгельса осудили за нападение на мужчину и выстрел ему в голову из огнестрельного оружия, сообщает прокуратура по Саратовской области.

Следствием установлено, что 29 июня 2015 года подсудимый 27-летний Владимир Миришанов находился у дома № 47 по Волжскому проспекту города Энгельса. Там он встретил свою знакомую со спутником. Обвиняемый стал оскорблять даму нецензурной бранью. По данной причине возник конфликт между мужчинами, в результате которого Миришанов на почве внезапно возникших неприязненных отношений решил убить оппонента. Он приблизился к мужчине и достал неустановленное огнестрельное оружие ограниченного поражения кабибра "9мм Р.А.", заряженное двумя травматическими патронами с резиновыми пулями.

Обвиняемый произвел один выстрел в грудь потерпевшего, а затем с незначительного расстояния выстрелил в голову. После этого злоумышленник начал бить пострадавшего руками и ногами по голове, телу, конечностям. В результате этих действий пострадавший потерял сознание и дал повод думать злоумышленнику, что умер. После этого Миришанов с место преступления скрылся. К пострадавшему быстро приехал автомобиль скорой помощи и медики оказали квалифицированную помощь, в результате которой пострадавший остался жив.

Суд признал Миришанова виновным в преступлении по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК "Покушение на убийство" и приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима.