Главная / Происшествия / Задержан подозреваемый в убийстве мужчины с прутом на шее

Задержан подозреваемый в убийстве мужчины с прутом на шее

01 июля 2016 - 12:44

Saratovnews стали известны подробности о нахождении тела саратовцас множественными ранами в сливной яме на 3-м Лагерном проезде. Сообщается, что задержан подозреваемый в убийстве. 

Как выяснил Saratovnews, в Ленинском районе Саратова 29-го июня нашли тело мужчины, на шее которого был стальной трос, затянутый молотком, в 14:50 в трехметровой сливной яме на земельном участке. На голове мертвого мужчины были краеугольные раны, на груди, в области поясницы и на крыле левой тазобедренной кости имелись повреждения с ровными краями. Эти раны также были наполнены кровью. На вид убитому было 45 лет. 

На месте преступления также нашли две тряпки с пятнами темно-бурого цвета, топор и нож. Позже была установлена личность погибшего. Он работал слесарем на СТО и жил на улице Лебедева-Кумача. По данным источника Saratovnews, мужчину разыскивали. Его тело доставили в морг.

По подозрению в причастности к делу задержали 39-летнего хозяина участка, который не работает и живет на улице Огородная. Ранее мужчина был судим за препятствование работе журналистов препятствия, проведение митинга и кражу.

У него взяли отпечатки пальцев. Вчера по данному факту возбудили уголовное дело за убийство (по статье 105 части 1 УК РФ).

Причиной смерти признали комбинированную травму тела: тупая сочетанная травма тела с переломами костей свода основания черепа,  кровоизлияниями под мягкие оболочки и   желудочки, ушибами вещества головного мозга, переломом пятого ребра справа с повреждением легкого, проникающие колото-резанные ранения  груди и спины слева с повреждением околосердечной сорочки и сердца и левой почки. Подозреваемый задержан. 

Напомним, тело мужчины нашли 29 июня и сразу заметили на нем признаки насильственной смерти.