Главная / Происшествия / В Саратове фиктивная сотрудница Роспотребнадзора оштрафовала за нарушения трех продавцов

В Саратове фиктивная сотрудница Роспотребнадзора оштрафовала за нарушения трех продавцов

11 июля 2016 - 16:11

Жительница Энгельса штрафовала магазины, выдавая себя за сотрудницу Роспотребнадзора. ГУ МВД по Саратовской области зафиксировали уже несколько преступлений мошенницы.

Первой в полицию обратилась 64-летняя кассирша магазина. Сотрудник магазина рассказала, что продала сигареты. Сразу после этого к ней подошла женщина и представилась сотрудницей Роспотребнадзора. Документы при этом она не показала. "Лже-инспектор" сообщила кассиру, что табак был продан несовершеннолетней и предложила оплатить штраф в размере 3 тысяч рублей. Растерявшаяся кассир отдала деньги, а затем вызвала полицию и помогла поймать 20-летнюю мошенницу.

В полиции установили еще два случая преступной деятельности задержанной гражданки. С показаниями к правоохранительным органам обратилась 27-летняя продавец пивного бара на улице Шехурдина. Она сообщила, что задержанная "инспектировала" ее в сентябре 2015 года. Также представившись сотрудником Роспотребнадзора она сообщила, что пиво было продано несовершеннолетней и предложила оплатить на месте 3 тысячи рублей.

По той же схеме 3 тысячи рублей ей заплатила 31-летняя сотрудница магазина на улице Чернышевского.

Собранные улики позволили возбудить в отношении задержанной уголовное дело по факту мошенничества. В полиции продолжают устанавливать случаи пострадавших от действий задержанной.