Главная / Новости партнеров / Жителей Саратова приглашают принять участие в киберспорте

Жителей Саратова приглашают принять участие в киберспорте

13 июля 2016 - 14:50

Саратовцев приглашают к участию в киберспорте, признанным официальным спортом России месяц назад. Россия стала первой в мире страной, признавшей киберспорт официально. Напомним жителям города, что компьютерный спорт уже находился в реестре официальных видов спорта РФ, однако в 2006 году был из него исключен. Сейчас существует много вариантов игр, в которых саратовцы смогут попробовать свои силы и, следует отметить, что для победы необходимо не только быть специалистом в игре, но и следить за своим физическим здоровьем. Саратовцам предлагают перейти от уровня геймера к статусу профессионального спортсмена, гордящегося своими достижениями в любимом деле.

Вне стран СНГ киберспорт известен также как электронный спорт и представляет собой, по сути, турниры по компьютерным играм. Однако нужно понимать, что этот вид спорта – это не соревнование человека с компьютером, это состязание людей между собой, в которых компьютер выступает лишь инструментом, подобно мячу в футболе.

Фактически история данного вида спорта начинается с появлением игры-шутера Doom 2, у которой имелся режим сетевой игры с помощью локальной сети. Двадцать лет назад в Америке появляется лига киберспортсменов. С начала основания ведущей дисциплиной лиги была игра Quake, с 2001 года начинают проводиться турниры и по Counter-Strike. На сегодня список игр чрезвычайно широк и включает в себя даже файтинги и спортивные симуляторы.

Те, кто хотят стать киберспортсменами, начинают обычно с игры с компьютером, постепенно переходя на любительский уровень и лишь затем на профессиональный.Таким образом, все что нужно – на сайте http://download-cs.su скачать кс 1.6 и начать тренироваться.

Обычно стандартная киберспортивная команда состоит из пяти-шести участников, однако существуют турниры, в котором спортсмены соревнуются в личном зачете.

По мнению специалистов, стереотип о вреде киберспорта совершенно ошибочен. При Российском государственном университете физической культуры уже достаточно долго работает специальная лаборатория компьютерного спорта, в которой тщательно изучается и анализируется это явление. Саратовцам не о чем беспокоиться, ведь на сегодняшний день и эксперты, и психологи едины в своем заключении: для здоровья компьютерный спорт не несет никакой опасности.

Чем отличается геймер от киберспортсмена? Геймеры играют в компьютерные игры ради собственного удовольствия и тратят на них существенную часть зарабатываемых денежных средств, в то время как для киберспортсмена компьютерные игры – источник заработка и личностного роста. По статистике киберспорстмены проводят перед экраном вполовину меньше времени, чем геймеры. Они также посещают спортзал и тщательно следят за состоянием собственного здоровья, так как скорость реакции для них – это основной момент.

Более детально познакомиться с одной из ведущих дисциплин данного вида спорта жители Саратова смогут, перейдя по ссылке http://download-cs.su