Главная / Общество / Столичные врачи обследуют саратовцев на теплоходе "Волна здоровья"

Столичные врачи обследуют саратовцев на теплоходе "Волна здоровья"

19 июля 2016 - 12:50

В сентябре в Саратове и Балакове пройдет информационно-пропагандистская оздоровительная акция "Волна здоровья". Об этом сообщила первый замминистра здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина на совещании при зампреде правительства Михаиле Горемыко.

В рамках акции, которая состоится 3 и 4 сентября, проведут обследование и окажут медицинскую помощь детям с пороками сердца, нарушениями зрения и слуха, а также проконсультируют родителей и медиков. Обследование проведут на современном оборудование врачи ведущих московских клиник. Затем выдадут сертификаты на бесплатное лечение.
На теплоходе детей проконсультируют доктора НЦССХ имени Бакулева, ФНКЦ оториноларингологии ФМБА России, Центрального НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава России, Научного центра социальной и судебной психиатрии Сербского.

На саратовской стадионе продет футбольный матч между городской командой и футболистами "Лиги здоровья нации", среди которых ветераны отечественного футбола, врачи и те, кто перенес операцию на сердце в детском возрасте. В городском парке пройдет акция "10 000 шагов". 

На мероприятие приедет президент общественной организации "Лига здоровья нации", директор НЦССХ имени Бакулева Лео Бокерия. С именитым врачом смогут традиционно прогуляться люди старшего поколения в рамках акции "Прогулки с врачом".