Главная / Общество / Свидетели по уголовному делу об убийстве ребенка плакали на заседании

Свидетели по уголовному делу об убийстве ребенка плакали на заседании

29 июля 2016 - 17:01

В Саратовском областном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении Елены и Антона Пушкиных. Об этом сегодня информирует пресс-служба областной прокуратуры.

На минувшей неделе исследовались материалы дела, кроме того были допрошены свидетели, многие из которых, как сообщили в прокуратуре, не могли сдержать слез во время дачи показаний.

"Из рассказа очевидца, видевшего падение мальчика, следует, что это не было случайным падением. Ребенок находился на выступе стены дома на уровне 10 этажа, после чего, оттолкнулся и прыгнул вниз", - рассказали в прокуратуре.

Как рассказали свидетели самоубийства ребенка, многие люди на месте происшествия плакали, при этом мать малыша, Елена, не даже не подошла к телу своего погибшего ребенка, а пошла мимо в свою квартиру.

Также со слов свидетелей, после того как ребенок начал жить вместе с семьей, на его теле стали замечать ссадины и синяки, которые по словам ребенка, наносили ему его родители.

"В судебных заседаний Пушкина Елена активно участвует в допросе свидетелей. В отличие от своей жены, Пушкин Антон лишь еле слышно отвечает на вопросы суда при разрешении различных ходатайств", - отметили в надзорном ведомстве.

Заседания, напомним, проходят в закрытом режиме, поскольку в деле имеются доказательства совершения в отношении семилетнего ребенка насильственных действий сексуального характера. Подсудимым – матери ребенка и его отчиму инкриминируют "убийство, то есть умышленное причинение смерти малолетнему лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору с особой жестокостью". Мужчина также обвиняется по еще одной статье - "иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с применением насилия и с использованием его беспомощного состояния, совершенные с особой жестокостью".

Напомним, по версии следователей с 1 сентября 2014 года по 23 августа 2015 года Пушкины систематически применяли к семилетнему ребенку физическое и психическое насилие. Они били его, истязали, пытали, глумились, оскорбляли ребенка, а также приказывали в ультимативной форме спрыгнуть с лоджии квартиры на 10 этаже, что 23 августа 2015 года ребенок и сделал. В ходе расследования выяснилось, что со стороны отчима в отношении ребенка имели место быть неоднократно совершаемые насильственные действия сексуального характера.