Главная / Общество / Упавшей со второго этажа сельчанке потребовалась медицинская эвакуация

Упавшей со второго этажа сельчанке потребовалась медицинская эвакуация

29 июля 2016 - 16:35

В Саратовской области самолет региональной службы санитарной авиации АН-2 произвел очередную оперативную медицинскую эвакуацию. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Саратовской области. По данным ведомства она потребовалась 29-летней жительнице Перелюба, которая травмировалась, упав с высоты второго этажа.

Самолет доставил женщину в Саратов, где она была госпитализирована в Областную клиническую больницу для оказания медпомощи более высокого уровня. В настоящее время ее состояние оценивается, как стабильное.

"Использование авиационной техники для региональной службы санавиации в очередной раз доказывает, что кратное сокращение времени доставки пациентов из районов области в профильные медицинские учреждения Саратова позволяет приступить к оказанию специализированной медицинской помощи более оперативно, что значительно увеличивает шансы на выздоровление", - отмечают в минздраве.

В ведомстве сообщили, что санавиация совершила уже более 30 "боевых" вылетов для медицинской эвакуации тяжелобольных и оказания консультаций специалистам районных больниц.