Главная / Общество / На жену экс-главы Петровского района возбудили уголовное дело

На жену экс-главы Петровского района возбудили уголовное дело

09 августа 2016 - 11:31

В Петровском районе Саратовской области жена бывшего главы администрации Сергея Горячева, депутат городского совета, стала фигурантом уголовного дела. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области по результатам доследственной проверки, в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье "дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий".

По данным следствия, 2 августа днем депутат передала сотруднику следственного отдела СК России по региону одну тысячу евро в качестве взятки. Деньги предназначались за прекращения уголовного преследования ее мужа, бывшего главы Петровского района, которого подозревали в совершении служебного подлога.

Сотрудник следственного отдела сообщил о намерении женщину руководству, в результате женщина была задержана в момент передачи денег.

"В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз", - отметили в ведомстве.

Последние новости
25 апреля 2024