В выходные в Саратове сотрудники дорожной полиции проведут профилактический рейд "Мотоцикл, скутер". Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
С 12 по 14 августа полицейские будут искать нарушителей на двухколесном транспорте на дорогах общего пользования, а также в коттеджных поселках и садовых товариществах. Особое внимание будет нацелено на подростков, не достигших 16-летного возраста, и пользующихся мототехникой. В ведомстве напоминают, что несовершеннолетним грозит штраф в размере 5-15 тысяч, который придется оплачивать родителям подростков. Кроме того, мотоциклистам может грозить штраф за езду без шлема в размере 1 тысячи рублей.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.