Главная / Общество / В рамках проекта Вячеслава Володина в Саратове установили 15 детских площадок

В рамках проекта Вячеслава Володина в Саратове установили 15 детских площадок

24 августа 2016 - 18:06

В Волжском районе Саратова по инициативе Вячеслава Володина установили 15 детских игровых площадок. В рамках нового проекта "Детские площадки", инициатива которого принадлежит Володину, в Саратовской области установят 173 игровые зоны, а также 90 площадок в районах и 83 в Саратове.

Новая детская площадка у дома № 6/12 на улице Рамаева пользуется популярностью у местных жителей. 

"В этом доме 450 квартир, в соседних домах проживает в общей сложности порядка пяти тысяч человек. Каждый вечер порядка 60-70 детей собирается здесь. Так сложилось, что во дворах ближайших домов установить площадки не получается, а здесь - самое подходящее для этого место", - поделился председатель кооператива «Салют-66» Владимир Быстров.

Жители дома № 5 по улице Исаева, рядом с которым поставили новую детскую площадку, остались очень довольны новым местом отдыха. Кроме того, они высказали желание иметь рядом спортивную площадку для детей, а также площадку для игр в волейбол и баскетбол для подростков.

"Раньше приходилось ходить в парк к ФОКу "Юбилейный", а это далеко. Теперь территория у нашего дома облагорожена, поставили игровую площадку. Дети на виду - это самое главное, и могут играть на современной, а главное безопасной площадке", - отметил местный житель Александр Иваненко.

В рамках проекта "Детские площадки" в ближайших планах планируют также проконтролировать освещение на улицах, а также установить беседки для удобства взрослых.