Главная / Общество / Семья из Саратова поборется за звание лучшей в России

Семья из Саратова поборется за звание лучшей в России

25 августа 2016 - 11:15

Семья Светличных из Саратова примет участие во всероссийском конкурсе "Семья года" в номинации "Молодая семья". На конкурсе она представит Саратовскую область, сообщает министерство социального развития региона.

Владлен и Ирина Светличные с сыновьями Артемом и Славой расскажут о своих традициях и семейных ценностях. Глава семьи руководит детским хореографическим ансамблем "Казачок", а его супруга – концертный исполнитель Городского дома культуры национального творчества.
По признанию Владлена, он вырос в многодетной семье. Его мама, Елена Светличная, создала семейный танцевальный коллектив, в состав которого вошли все ее пять детей. Ее наградили медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и медалью от главы региона "За любовь и верность".

Всего в конкурсе пять номинаций: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Золотая семья России" и "Семья – хранитель традиций". Он проводится министерством труда и соцзащиты РФ и Фондом детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.