Главная / Происшествия / Следователи: задержанный прокурор Чечин требовал взятку в 10 тысяч долларов

Следователи: задержанный прокурор Чечин требовал взятку в 10 тысяч долларов

26 августа 2016 - 10:56

Следственный комитет Российской федерации раскрыл подробную информацию о задержании работника саратовской облпрокуратуры по подозрению в получении крупной взятки.

Как пишет ТАСС со ссылкой на СК РФ, следователи полагают, что в июле этого года замначальника уголовно-судебного управления - начальник первого отдела прокуратуры  Владимир Чечин потребовал взятку в размере 10 тысяч долларов за помощь в прекращении уголовного дела, которое было в производстве полиции. Его задержали сотрудники СК РФ и УФСБ региона 25 августа Чечин в момент получения денег. Кроме 10 тысяч долларов, подозреваемый якобы хотел получить 750 тысяч рублей за решение вопроса об отмене определения арбитражного суда, хотя не мог влиять на это, сообщает федеральное СМИ.

Сейчас сотрудника надзорного органа Чечина подозревают в совершении преступлений по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки), части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Устанавливаются обстоятельство преступления, скоро решится вопрос о мере пресечения для подозреваемого.