Главная / Общество / Дочь предполагаемого убийцы тренера заявила, что Норманов два года "убивал ее как спортсменку"

Дочь предполагаемого убийцы тренера заявила, что Норманов два года "убивал ее как спортсменку"

06 сентября 2016 - 11:36

В Саратовском областном суде продолжается процесс по делу об убийстве тренера по каратэ Азамата Норманова. В настоящее время проходит опрос свидетелей защиты. В суд пригласили дочь обвиняемого Веронику Керимову, студентку педколлежджа имени Гагарина. Напомним, на скамье подсудимых - 45-летний Расим Керимов. Его обвиняют в убийстве тренера и покушении на убийство двоих его родственников общеопасным способом.

Вероника рассказала, что тренировалась у Норманова 9 лет: с 2008 года по 2015 год. По словам девушки, он требовательный и жесткий, но хороший тренер.

"Папа водил меня тренировки, и как только он перестал это делать, в 2013-2014 году, Норманов стал иначе ко мне относиться. Два года меня убивал как спортсменку, говорил, что я не могу ничего достичь, что у меня нет перспектив в спорте. И у меня пропадало желание туда ходить", - сказала девушка.

По ее словам, в спорт ее привел отец. Первый областные соревнования были в 10 лет. "Там я заняла первое место и начала выезжать на более крупные соревнования", - сказала Вероника.

В 2012 году и 2013 году она стала чемпионкой России, ездила в Турцию и Португалию на европейские соревнования, но там выступила плохо. Сборы были 2 раза в день, утром и вечером. Керимова сказала, что недотренировалась и не дотянула до уровня.

Гособвинитель Ольга Чернова спросила, смогла бы девушка побеждать на соревнованиях, если бы тренер не был троебовальным. "Можно быть требовательным, а быть жестоким  переходить на личности: что я как человек ужасная, и как спортсменка плохая", - сказала Вероника.

По версии следователей, напомним, 31 ноября 2015 года Керимов вошел в спортзал школы "Олимп-99" и выстрелил в погибшего. Обвиняемый заявлял, что пошел на это в том числе, из-за физического насилия по отношению к его дочери. Сторона защиты пытается доказать, что тренер систематически избивал Веронику. Эту информацию при допросе озвучила сестра Вероники, Мадина. По ее словам, девушку жестоко избили на тренировке накануне убийства.

Последние новости
25 апреля 2024