Главная / Общество / Вероника Керимова: Норманов запретил жаловаться на проблемы в спортзале

Вероника Керимова: Норманов запретил жаловаться на проблемы в спортзале

06 сентября 2016 - 12:41

Сегодня на заседании Саратовского областного суда по делу об убийстве Норманова спортсменка, дочь обвиняемого Расима Керимова Вероника Керимова дала показания о словах тренера на тренировке после инцидента, когда она получила побои от него.

По словам девушки, после тренировки 27 числа, когда ее ударил и обидел тренер, она плакала на тренировке, при разговоре с Нормановым после тренировки и дома, но отговаривала маму говорить с Нормановым. "На тот момент я хотела победить на России, выполнить нормативы на мастера спорта и уйти из спорта", - добавила каратистка. Затем, на тренировке 28 ноября, по словам девушки, тренер Норманов сказал ей не жаловаться родителям на тренировки и добавил: "Скажи спасибо, что я тебя вообще не убил", - передала слова тренера девушка. Это произошло в присутствии всех детей.

30-го ноября она снова пришла на тренировку утром. "Это высказываение Норманова не испугало тебя, или ты не придала ему значения?", - спросила гособвинитель. "Не придала, он часто ругался, и какие-то угрозы уже всерьез никто не воспринимал", - ответила девушка.

Также Веронику попросили рассказать подробности о ее общении с отцом в вечер, когда погиб тренер.

По ее словам, отец звонил ей, будучи веселым, и узнал из телефонного разговора об истории на тренировке - о том, что ее ударил Норманов. "Отец был шокирован, был потерянным, когда узнал что Азамат бил меня. Отец узнавал, кто присутствовал при этом, ему было интересно перед кем Азамат меня ударил", - сообщила девушка.

Затем гособвинитель задала ей еще один вопрос. "Что более важно для отца, что ее дочь удари и кто это видел?", - поинтересовала Ольга Чернова. "Я считаю, что ему все было важно", - ответила девушка. 

По словам Вероники, отец решил отвезти ее домой, приехал и сказал ей что она не должна ходить на тренировки, иначе он ее накажет. По пути домой он ударил машину. "Я согласилась с отцом, что не пойу на тренировки, потому что уважаю отца и его слово для меня важно. Решила, что лучше не ходить. Да и появляться там больше не хотелось", - сказала Вероника.

Гособвинитель спросила, не пытался ли Расим Керимов обсуждать с Азаматом Нормановым произошедшее на тренировке. "Я так поняла, что он не хотел с ним разговаривать", - ответила девушка. Затем последовали вопросы о том, во сколько девушка увиделась с отцом и во сколько он уехал. "Знал ли отец до телефонного разговора, что тренер ударил тебя?", - спросила гособвинитель. "Да, думаю, он не верил в это", - ответила Вероника.

"Вы издеваетесь над ребенком. Почему задаете вопросы ни о чем?", - выступил с  места обвиняемый Расим Керимов. Судья приструнил обвиняемого и призвал успокоиться и дождаться очереди защиты задавать вопросы.