Главная / Пресс-центр / В "Олимпийском дне бега" в Саратове планируется участие 5 тысяч гостей

В "Олимпийском дне бега" в Саратове планируется участие 5 тысяч гостей

16 сентября 2016 - 11:56

В "Олимпийском дне бега" в Саратове планируется участие 5 тысячи человек. Об этом рассказал начальник отдела физкультурно-массовой работы министерства молодежной политики, спорта и туризма Дмитрий Точилкин на пресс-конференции в пресс-центре "МК" в Саратове".

Участникам необходимо пройти предварительный осмотр врачей и получить медицинскую справку о допуске. Кроме того, до 10.30 все желающие смогут пройти регистрацию, прийдя к "Молчащему колоколу".

Всего будет организовано три дистанции по 500 метров. Все маршруты будут обозначены на указателях.

Среди почетных гостей мероприятия будет губернатор области Валерий Радаев, а также другие политики. Всего  в забеге примут участие представители более 30 районов области.

Регистрация участников начнется с 09.30 и продлится до 10.30. В 11.00 стартуют первые забеги и пройдет торжественное открытие мероприятия. Забег почетных гостей, министерств и ведомств, СМИ запланирован на 11.10.

"В России последние года три происходит "беговой бум", открываются школы бега. Об этом свидетельствует возрастающее количество беговых марафонов", - отметил мастер спорта по легкой атлетике Олег Григорьев.

Участвующая в шестой раз в "Олимпийском дне бега" мастер спорта России по триатлону Юлия Байгузова сообщила, что мероприятие отличает приятная атмосфера. Она посоветовала обязательно перед забегом потренироваться.

"Для участия в забеге необходимо пройти предварительные тренировки. Если вы никогда не бегали, то начинать в соревновательном темпе сложно. Желательно две-три тренировки в спокойном темпе. Перед забегом разминка обязательна", - сообщила спортсменка.

Победителей забегов ждут призы, но, как отметил Дмитрий Точилкин, "главное не призы, а участие".