Главная / Политика / Олег Грищенко: из 30 нарушений на выборах подтвердилось одно

Олег Грищенко: из 30 нарушений на выборах подтвердилось одно

18 сентября 2016 - 23:49

В Саратовской области 60 процентов жителей приняли участие в выборах депутатов в Государственную думу седьмого созыва и городскую думу. Об этом сообщил пресс-секретарь регионального отделения партии "ЕР" Олег Грищенко.

По его словам, основные задачи выборов "открытость и честность" были выполнены. "Основное отличие этой кампании от предыдущих в том, что в непростых условиях люди пришли и проголосовали. Люди поверили в партию и теперь наша задача двигаться вперед. Люди приходили и говорили "Да", - рассказал Грищенко. Он отметил, что всего было 30 жалоб, из которых одна подтвердилась. По его мнению, это хороший показатель того, что кампания прошла честно и открыто.

Депутат Госдумы Ольга Баталина отметила, что главный результат - это то, что выборы состоялись.

"Высокая активность избирателей позволила обеспечить открытую и легитимную избирательную кампанию", - а также поблагодарила за поддержку, которая позволит продолжить реализацию партийных программ и планов. Баталина рассказала, что Саратов и вся группа № 15 (Волгоград, Пенза, Тамбов) показали похожую ситуацию на всех избирательных участках.

"Минимальное количество нарушений. Те обращения, которые поступили были оперативно рассмотрены и не подтвердились. Ко всем мы относились внимательно, на участках работали по 2 наблюдателя, а также мобильные юридические бригады, комплексы для автоматической обработки информации. "ЕР" сделали все, чтобы обеспечить открытость и легитимность этого процесса.
Самое главное - это доверие к тем результатам, которые сегодня получены. Мы считаем, что партия хорошо выступила в ходе избирательной кампании", - сообщила Ольга Баталина.