Главная / Общество / Председатель саратовских "Коммунистов России" прокомментировал пикеты КПРФ

Председатель саратовских "Коммунистов России" прокомментировал пикеты КПРФ

21 сентября 2016 - 19:22

Сегодня в Саратове прошла серия уличных пикетов, организованных представителями партии КПРФ. Проведенные мероприятия прокомментировал секретарь Саратовского регионального отделения Коммунистической партии "Коммунисты России" Виктор Сафьянов. 

"Представители КПРФ были активны всегда, вот только непонятно, в чём. Они говорят об украденных голосах, но когда об этом заходит речь, нужны факты. Если этих фактов нет, то это обыкновенная болтовня, и для серьезной партии такая  болтовня дискредитирует её. Ведь в свое время я тоже был в КПРФ, и мы тогда проводили учёбу наблюдателей, обучали что делать, как. А сегодня я вижу только словоблудие в обвинениях о нарушениях. Ну зачем кричать, если не сумели сохранить свои результаты? Кого винить? Вот себя и надо винить в этом, и больше никого. Значит не сумели с людьми нормально поработать, не смогли наблюдателей организовать и выучить. О чем речь?

На что наработали – то и полопали! Что делали, что предлагали, как вообще предвыборную кампанию провели – то и получили. И вообще, вот эта тенденция: винить всё время кого-то, всех вокруг, но не себя – она стабильна и уже многие десятилетия прослеживается у КПРФ.

Я знаю многих коммунистов, добросовестных, искренне верящих – мне их жаль. Ради чего, для кого проводится вот это? Это задумано не для простых людей, организаторы протестов и выкриков преследуют свои личные цели, используя искреннюю веру людей в добро. Они не настоящие, и народ, чувствуя это, не отдал свои голоса за фальшь и алчность – вот причина нынешней истерии КПРФ. Ведь что важно: меньшее количество полученных партией КПРФ мандатов – это отлучение от кормушки армии нахлебников: помощников обладателей депутатских мандатов, и сегодня именно они будут кричать громче всех, ведь результаты выборов означают одно: прошло время безделья и надо идти и пахать", - поделился Виктор Сафьянов.