Главная / Происшествия / Следователи нашли пятерых возможных свидетелей в деле об убийстве Александра Трекова

Следователи нашли пятерых возможных свидетелей в деле об убийстве Александра Трекова

26 сентября 2016 - 14:39

В СУ СКР по Саратовской области рассказали о ходе расследования дела о убийстве 27-летнего Александра Трекова, тело которого нашли в центре Саратова, на перекрестке Астраханской и Шелковичной.

Следователи просили возможных очевидцев помочь  в расследовании и предоставить записи с видеорегистраторов. На сегодняшний день у сотрудников СУ СКР есть четыре записи с видеорегистраторов и пять возможных свидетелей, которые могли быть рядом с местом преступления.

"Следственное управление СК России по Саратовской области выражает благодарность неравнодушным жителям региона, которые откликнулись на просьбу сотрудников ведомства передать информацию, которая может оказаться важной для расследования уголовного дела. Видеозаписи тщательным образом изучат и проанализируют следователи. Допросы обратившихся свидетелей продолжаются", - говорится в сообщении работников СУ СКР.

Напомним, тело убитого Алеександра Трекова нашли утром 22 сентября. У мужчины было множество ножевых ранений в районе груди. Он умер от раны на шее и на теле. Сейчас запланировано еще несколько судебных экспертиз. Расследование продолжается.  Предположительно, парня убили тогда, когда он шел домой с работы.  Погибший Треков был программистом, занимался научной работой в сфере робототехники и сотрудничал с крупной российско-американской технологической компанией "Grid Dynamics".

Ход расследования находится под особым контролем главы регионального управления  СУ СКР по Саратовской области Николая Никитина.

управление Следственного комитета по Саратовской области снова просит всех горожан. которые могли стать свидетелями или очевидцами преступления, обратиться в Фрунзенский районный отдел СУ СКР или позвонить по номерам 8-927-051-13-16; (845-2) 49-08-99. Водителей автомобилей, которые проезжали 21 сентября 2016 года с 18:15 по 18:40 по улице Астраханской между Шелковичной и Советской, а также по улице Рабочей между Рахова и Университетской, также призывают рассказать о сохранившихся записях видеорегистраторов.