Главная / Происшествия / В Вольске участник массовой драки бил жертву костылем по лбу

В Вольске участник массовой драки бил жертву костылем по лбу

26 сентября 2016 - 13:27

В Вольске три молодых человека получили уголовное наказание за избиение двух прохожих с помощью костыля. Об этом сегодня рассказали в прокуратуре по Саратовской области.

Драка произошла ночью 17 мая 2015 года около кафе "Экспресс" на улице Ленина в Вольске. Трое молодых приятелей в силу внезапно возникших негативных чувств решили избить двух прохожих.

23-летний Макаренко ударил одного из них по лицу. От его удара у пострадавшего, как выяснилось впоследствии, возникли такие травмы, как перелом челюсти, левой скуловой кости, а также кровоподтеки левого глаза. 28-летний Зяблов ударил того же гражданина кулаком по лицу, а затем ногой по лицу, после чего у пострадавшего сломались три зуба. В суде это расценили как легкий вред здоровью.

Третий участник потасовки 28-летний Лаптев ударил костылем второго потерпевшего по лбу. Полученная закрытая черепно-мозговая травма расценивается как вред здоровью средней степени тяжести.

Злоумышленники предстали перед судом, где им вынесли приговор. Самый молодой участник драки признан виновным по статье 53 УК и получил 6 месяцев ограничения свободы. Зяблова приговорили к 300 часам обязательных работ.За использование костыля в качестве оружия Лаптева приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

28-летние осужденные решили обжаловать приговор и подали апелляцию. Однако прокурор признал их жалобы необоснованными и оставил решение суда без изменений.