Главная / Происшествия / За поножовщину в сауне женщину приговорили к 8 годам тюрьмы

За поножовщину в сауне женщину приговорили к 8 годам тюрьмы

26 сентября 2016 - 15:08

Жительница Красноармейского района предстала перед судом за убийство приятеля в сауне. Гражданка перерезала пострадавшему шею, сообщает прокуратура по Саратовской области.

В ночь с 7 на 8 сентября 2014 года 44-летняя Евгения Саранча пришла в сауну, расположенную в частном доме на станции Паницкая Красноармейского района.Там уже отдыхал ее 39-летний приятель. Между ними возникла ссора, и гражданка воспользовалась имеющимся при себе ножом. Она ударила лежащего на диване мужчину ножом в шею. Мужчина попытался встать, но дама нанесла второй удар в шею, повредив сонную артерию и внутреннюю яремную вену. От острой кровопотери мужчина скоропостижно скончался.

Узнавший обо всем владелец сауны вывез труп в лесопосадки и закопал его. Евгения Саранча затем вывезла туда же диван, залитый кровью, и сожгла его у могилы пострадавшего.

На суде задержанная женщина отказывалась признавать свою вину, но следователи установили намерение убить потерпевшего. Суд признал Евгению Саранчу виновной в уголовном преступлении по части 1 статьи 105 УК "Убийство" и приговорил к 8 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.