Главная / Политика / В гордуме определились со штатным расписанием и зарплатами работникам учреждения

В гордуме определились со штатным расписанием и зарплатами работникам учреждения

30 сентября 2016 - 13:20

Сегодня в Саратовской областной думе приняли решение по вопросу о штатном расписании и зарплате работников учреждения.

В соответствующем законопроекте предлагалось утвердить в штатном расписании новые должности тех, кто замещает муниципальные должности - заместителя председателя  Саратовской городской Думы, председателя и заместителя председателя постоянной комиссии по МСУ, законности, защите прав населения, а также председателя постянной комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле - по статье 26 Устава города Саратова на постоянной основе в думе могут работать не более 4 депутатов.

Депутат Анидалов спросил  о причинах подобной диспропорции в оплате труда руководстве комиссий. Депутат Виктор Малетин ответил ему, что на комиссии по МСУ рассматривается большой объем вопросов, и потому традиционно работа строится именно так. В итоге большинство парламентариев проголосовали за законопроект и приняли его на заседании думы.

Председатель гордумы Сергей Наумов , комментируя итоги заседания думы,  назвал его продуктивным. "Подискутировали, приняли законопроекты, работа прошла штатно. Благодарю коллег за их предложения, мы учтем их в дальнейшей рботе. У нас очень креативный состав думы", - подытожил Наумов.