Главная / Происшествия / Велосипедист влетел в автобус и "Газель" на Чернышевского

Велосипедист влетел в автобус и "Газель" на Чернышевского

04 октября 2016 - 18:37

В Саратове велосипедист устроил массовую аварию на улице Чернышевского. Как сообщили Saratovnews в отделе пропаганды ГИБДД по Саратовской области, авария произошла в 8:40 напротив дома №60/62.

49-летний рулевой велосипеда "Кронус" нарушил правила расположения двухколесного транспорта на проезжей части, в результате чего столкнулся с "Мерседесом" маршрута №90, за рулем которого находился его сверстник. После удара об автобус, велосипед изменил направление движения и влетел в грузовую "Газель", за рулем которой находился 23-летний водитель. В результате случившегося был госпитализирован велосипедист.

Еще одна авария с велосипедистом произошла в Калининске. Там около 12:10 напротив дома №48 по улице Советская 43-летний водитель на "Рено Логан" при проезде перекрестков неравнозначных дорог не предоставил право проезда 71-летней велосипедистке. В результате столкновения женщине потребовалась госпитализация.

Кроме того, в Кировском районе Саратова под колеса легковушки попала 56-летняя женщина. По сведениям региональной Госавтоинспекции, авария произошла в 13:40 напротив дома №105 по улице Кутякова. Женщина переходила дорогу в неположенном месте и попала под колеса "четырнадцатой", под управлением 27-летнего водителя. В результате случившегося пешеходу потребовалась госпитализация.