Главная / Происшествия / Сбивший насмерть двух детей в Балаково водитель не пытался тормозить

Сбивший насмерть двух детей в Балаково водитель не пытался тормозить

06 октября 2016 - 18:19

В Балакове завершили расследование уголовного дела в отношении водителя, сбившего насмерть двух детей на пешеходном переходе на улице Трнавской. Об этом сегодня сообщили в СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, трагедия произошла 12 августа 2016 года. Вечером автомобиль "Мазда", под управлением 44-летнего водителя, совершил наезд на женщину с двумя детьми. 5- и 7-летних детей спасти не удалось, они погибли на месте происшествия. Женщину доставили в больницу.

Проведенная экспертиза показала, что автомобиль превышал скоростной режим в два раза установленного на данном участке. В момент столкновения с пешеходами левая часть иномарки находилась на полосе встречного движения. Водитель не нажимал на тормоз до столкновения с пешеходами. Следы тормозного пути появились лишь после аварии.

С целью предотвращения подобных ДТП на этом участке в администрацию города направлено предложение установить баннер с пропагандой ПДД или же перенести указанный переход на более безопасное место.

В ходе следствия обвиняемый сознался и раскаялся в содеянном. В настоящее время его дело передано прокурору для формирования обвинения для дальнейшей передачи в суд.