Главная / Общество / Супругу бывшего главы Петровского района будут судить за взятку следователю

Супругу бывшего главы Петровского района будут судить за взятку следователю

12 октября 2016 - 14:56

В Петровске Саратовской области перед судом предстанет 40-летняя супруга бывшего главы Петровского района Лариса Горбунова, которая обвиняется в даче взятки следователю. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 28 июля 2016 года днем находясь в Петровске, женщина, которая на тот момент являлась местным депутатом попыталась дать взятку в размере 1 тысяча евро сотруднику территориального следственного отдела СК России по Саратовской области за "полное всестороннее и объективное расследование" уголовного дела в отношении ее мужа, Сергея Горячева. Женщина считала, что уголовное дело по статье "служебный подлог" в отношении ее мужа было возбуждено необоснованно.

Следователь сообщил о намерении женщины передать взятку своему руководству, в результате 2 августа женщину задержали в одном из городских кафе при передаче валюты.

"В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя на ее имущество наложен арест на общую сумму свыше 4 миллионов рублей", - отметили в региональном СУ СКР.

Последние новости
16 апреля 2024