Главная / Политика / В Саратове будут привлекать к волонтерству людей старше 50 лет

В Саратове будут привлекать к волонтерству людей старше 50 лет

13 октября 2016 - 16:30

Волонтеры в возрасте старше 50 лет, так называемые "серебряные волонтеры" из Саратова намерены попасть на Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Специальная школа для волонтеров такого возраста в Саратове будет организована уже в этом году. Об этом рассказали сегодня в Саратовской областной думе во время круглого стола на тему закона о добровольчестве. 

Глава Центра развития волонтерства Российского союза молодежи Елена Рузанова передала слово региональному координатору программы серебряного волонтерства Гульфие Еруслановой. 

"В Саратове есть интерес к такому направлению, оно имеет перспективу развития. У  нас есть более 50 человек в членской базе, на форуме "Парад эпох" серебряные волонтеры помогали при встрече гостей и аккредитации СМИ. До конца года в региона пройдет школа серебряного волонтера. Идет регистрация волонтеров на чепионат мира по футболу 2018 года и кубок конфедерации 2017 года, скоро будет регистрация на всемирный фестиваль молодежи и студентов, где  будет отдельный корпус серебряных волонтеров. Мы будем стремиться чтобы саратовские серебряные волонтеры попали в этот корпус", - сказала Гульфия Ерусланова.