Главная / Общество / Саратовчанка отсудила у банка 81 тысячу рублей

Саратовчанка отсудила у банка 81 тысячу рублей

14 октября 2016 - 11:07

Саратовчанка, взявшая кредит, отсудила у банка более 81 тысячи рублей. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, в сентябре прошлого года женщина заключила кредитный договор с "Уральским банком реконструкции и развития" на срок 60 месяцев с условиями предоставления пакета банковских услуг "Универсальный". Размер комиссии за пользование данным пакетом составил 53 375 рублей.

Сумму кредита банк увеличил на сумму единовременного платежа за пользование "пакетом", в результате, кроме оплаты дополнительных услуг женщине надо было платить проценты по кредиту на данную сумму.

Расплатилась с кредитом женщина досрочно, за 87 дней, после чего она направила в банк заявление с требование расторжения договора в части оказания банком пакета услуг "Универсальный".

Банк требования удовлетворить отказался, в результате женщина подала иск о взыскании средств на сумму дополнительных услуг и неустойки.

"Суд пришел к выводу, что досрочное погашение кредитных обязательств исключают возможность использовать предоставленные в пакете  "Универсальный" услуги, в связи с чем    требования истицы  о возврате денежных средств, составляющих плату за пользование данным пакетом услуг за период после даты досрочного погашения кредита,  обоснованы", - отметили в Роспотребнадзоре.

Исковые требования саратовчанки были удовлетворены частично. Так, суд обязал банк выплатить 50 854 рубля в связи с односторонним отказом от пакета услуг, 5 000 рублей на расходы по оплате услуг представителя, 25 427 рублей штрафа за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя.

Последние новости
27 апреля 2024