Главная / Происшествия / Сотрудники полиции поймали угонщика в районе психиатрической больницы

Сотрудники полиции поймали угонщика в районе психиатрической больницы

14 октября 2016 - 11:19

Ночью в четверг, 12 октября, сотрудники полиции Саратовской получили сообщение об угоне машины "Форд Фокус" от контрольного пункты психиатрической больнице по улице Штейнберга, пишет "ЧП-Саратов".

Злоумышленник на чужом автомобиле ехал в сторону другого КП. Однако, там работники психиатрической больницы смогли остановить авто. Его водитель бежал с деньгами и документами из машины. При этом, у сторожа на КП пропал мобильный.

Тогда полицейские устроили засаду в машине врача больницы. Злоумышленнику стражи порядка позвонили на сотовый, который он украл. Путем переговоров мужчину убедили вернуть пропавшие документы. Он прибыл к больнице на такси, чтобы вернуть бумаги, и его поймали.

В ГУ МВД сообщили, что подозреваемый - 29-летний житель областного центра, который ранее был судим за грабеж и вымогательство. Он настаивал на том, что хозяин машины - член его семьи, и разрешил ему взять транспортное средство. Однако, хозяин машины сообщил, что знает подозреваемого плохо и не позволял ему брать его машину.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.