Главная / Происшествия / В Советском районе проведут совещание по ремонту взорвавшейся котельной

В Советском районе проведут совещание по ремонту взорвавшейся котельной

17 октября 2016 - 15:35

В Советском районе Саратовской области  сегодня пройдет совещание по вопросу ремонта котельной рядом с детским садом "Солнышко", в которой вчера вечером произошел взрыв .

Как сообщил Saratovnews замглавы администрации Советского района Федор Калмыков, чиновники рассмотрят разные варианты решения вопроса с отоплением в детском саду.

"Решается вопрос о временном подключении детсада к дизельной котельной, чтобы в кратчайшие сроки вернуть в детское учреждение тепло, ремонта сломанного оборудования или покупки нового", - сказал Федор Калмыков.

Он сообщил, что котельная принадлежит МУПП ЖКХ Советского муниципального района. Кроме того, чиновник подтвердил, что сотрудник, который занимался обслуживанием котельной, в момент происшествия отсутствовал на рабочем месте, однако, вопрос о причинах произошедшего пока остается открытым.

"Сейчас идет проверка полиции по данному факту", - сообщил замглавы администрации. По словам Федора Калмыкова, состояние несущих конструкций котельной сейчас проверяет и администрации города. "Будет проведена экспертиза, сейчас изучается состояние несущих конструкций помещения", - добавил Калмыков.

Напомним, взрыв в котельной был 16 октября. Здание располагается в 50 метрах от детского сада "Солнышко". Его воспитанников временно перевели в другой детсад райцентра. Прокуратура ведет проверку на предмет наличия халатности в работе ответственных за котельную лиц.