Главная / Культура / На выходных саратовцы услышат музыку из любимых мюзиклов

На выходных саратовцы услышат музыку из любимых мюзиклов

21 октября 2016 - 19:04

На выходных, 22  и 23 октября, для саратовцев приготовили ряд концертов классической музыки и спектакли для детей.

В субботу в 18:00 в филармонии будет концерт по мотивам мюзиклов "Mamma Mia". Горожане смогут услышать музыку из популярных музиклов. Начало в 18:00. Кроме того, в театральном зале филармонии 22 октября в 11:30 покажут спектакль для детей "Сказки города цветных ленточек" театра "Куклы папы Карло".

В саратовской консерватории 22 октября в 18:00 будет концерт симфонического оркестра в рамках всероссийского юношеского проекта "Российские консерватории – детям". В большом зале выступят солист - стипендиат Международного благотворительного фонда имени Влаимира Спивакова Дмитрий Юдин из Москвы. Дирежер - Сергей Нестеров.

В Театре оперы и балета в субботу дадут оперу "Волшебная флейта" на немецком языке с синхронным переводом. Разговорные диалоги будут даны на русском. В театре ждут зрителей от 12 лет, начало в 18:00. В Театре драмы имени Слонова в субботу, 22 октября покажут современную комедиюю "Хаос. Женщины на грани нервного срыва". Автор - Мика Мюллюахо. Начало в 18:30. В ТЮЗе Киселева в субботу запланирован показ спектакля "Принц и Нищий " по книге Марка Твена. Начало в 18:00.

В воскресенье, 23 октября, в филармонии сыграют музыку Рахманинова, Крейслера, Фролова. Солист – Павел Попов, дирижер – Эммануэль Ледюк-Баром. Начало в 17:00. В Театре юного зрителя для горожан приготовили спектакль "Маленькая Баба-Яга (в 11:00). Вечером в ТЮЗе будет спектакль "Три товарища" по произведению Ремарка. Начало - в 18:00.