Главная / Происшествия / Жителя Ртищева осудят за убийство защищавшего жену приятеля кочергой

Жителя Ртищева осудят за убийство защищавшего жену приятеля кочергой

28 октября 2016 - 10:57

Житель Ртищево предстанет перед судом за убийство приятеля кочергой. Об этом сообщили сегодня в СУ СКР по Саратовской области.

Известно, что 17 августа 24-летний мужчина пришел в гости отметить день рождения друга в один из частных домов Ртищево. В ходе вечеринки мужчина поссорился со своей женой, после чего стал толкать и обзывать женщину. За даму вступился один из гостей, и мужчины подрались. В ходе потасовки разъяренный муж схватил кочергу и ударил 27-летнего оппонента по голове. Пострадавшего с травмами госпитализировали, но 1 сентября он скончался не приходя в сознание. Причиной смерти, согласно данным судмедэкспертизы, стало проникающее колотое ранение головы с повреждением костей черепа и вещества головного мозга.

Мужчину обвиняют по части 4 статьи 111 УК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". В настоящее время собраны все доказательства и дело передано в суд.