Главная / Культура / Туристический маршрут по Пугачеву прошел в финал всероссийского конкурса

Туристический маршрут по Пугачеву прошел в финал всероссийского конкурса

28 октября 2016 - 15:04

Туристический маршрут, разработанный сотрудниками музея города Пугачева Саратовской области, прошел в финал всероссийского конкурса.

По данным министерства культуры региона, Пугачевский краеведческий музей участвовал в конкурсе на лучший маршрут года с двумя проектами. Работники вышли с идеей пешеходной экскурсии "Прогулки по старому Николаевску" и сельского туристического маршрута "Башкиры Заволжья. Дружба с великим русским писателем Львом Толстым".  Оба проекта  вышли в финал регионального конкурса всероссийской туристской премии "Маршрут года" среди участников из Северо-Западного, Приволжского и Уральского федерального округов.

Отбор проходил в Тольятти, организатором регионального конкурса выступила мэрия города и фонд "Region PR". В региональном финале конкурса в Тольятти было презентовано 88 проектов.

По итогам конкурса решили, что проекты Пугачевского краеведческого музея имени Журавлева получили диплом участника финала регионального конкурса, а проект пешеходной экскурсии "Прогулки по  старому Николаевску" завоевал специальный диплом "За сохранение традиций". Жюри решило, что пешая экскурсия поучаствует в общенациональном финале премии 18-19 ноября в Воронеже.

Последние новости
19 апреля 2024