Главная / Общество / Супругу экс-главы Петровского района признали виновной в даче тысячи евро следователю

Супругу экс-главы Петровского района признали виновной в даче тысячи евро следователю

16 ноября 2016 - 13:25

В Петровском районе Саратовской области супругу бывшего главы района, 40-летнюю Ларису Горбунову, признали виновной в даче взятки следователю. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. По сведениям ведомства, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 736 523 рубля.

Как установили следователи, а затем и суд, 28 июня днем, будучи на тот момент депутатом Петровска предприняла попытку дать взятку в тысячу евро следователю. Женщина считала, что уголовное дело в отношении ее мужа, бывшего главы Петровского района Сергея Горячева по статье "служебный подлог", возбуждено необоснованно, в результате чего дала взятку за полное, всестороннее и объективное расследование.

Следователь о намерении женщины сообщил руководству, в результате 2 августа в кафе Петровского района взяткодательницу задержали при передаче денег.

"В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя на имущество Горбуновой наложен арест на общую сумму свыше 4 миллионов рублей", - отметили в СУ СКР по региону. В ходе следствия женщина во всем призналась.